Comune di Elva - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio0012220
Febbraio0013976
Marzo0025434
Aprile009361
Maggio0010096
Giugno0013352
Luglio0017116
Agosto0016428
Settembre0013605
Ottobre0016840
Novembre0015041
Dicembre0015147
Totali00178616

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
GennaioNessun dato disponibile
FebbraioNessun dato disponibile
MarzoNessun dato disponibile
AprileNessun dato disponibile
MaggioNessun dato disponibile
GiugnoNessun dato disponibile
LuglioNessun dato disponibile
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Itinerari turistici
   

Calendario eventi


Link utili

 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Elva, P.zza Don Ettore Dao, 1
12020 Elva (CN) - Telefono: 0171-997993 Fax: 0171-997971
C.F. 80004570042 - P.Iva: 00628850042
E-mail: elva@ruparpiemonte.it   E-mail certificata: elva@cert.ruparpiemonte.it