Comune di Elva - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio105851058528473
Febbraio6707670716969
Marzo6174617416020
Aprile6835683517386
Maggio5685568515411
Giugno5152515215291
Luglio7175717520976
Agosto7284728420181
Settembre7492749218619
Ottobre4433443311302
Novembre000
Dicembre000
Totali6752267522180628

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Itinerari turistici
   

Calendario eventi


Link utili

 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Elva, P.zza Don Ettore Dao, 1
12020 Elva (CN) - Telefono: 0171-997993 Fax: 0171-997971
C.F. 80004570042 - P.Iva: 00628850042
E-mail: elva@ruparpiemonte.it   E-mail certificata: elva@cert.ruparpiemonte.it